$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В московском ресторане отравились не менее 22 итальянских туристов – СМИ

В московском ресторане отравились не менее 22 итальянских туристов – СМИ По данным СМИ, итальянцы почувствовали недомогание после обеда в "Есенине"
Фото: cafeesenin.ru

Итальянские туристы, которые почувствовали себя плохо после обеда в ресторане "Есенин" в Москве, отказались от госпитализации и после осмотра медиками уехали из отеля в аэропорт, сообщает РБК.

Во время пребывания в Москве отравление получили 22 туриста из Италии. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что самочувствие итальянцев, которые проживали в отеле "Бородино", ухудшилось сегодня после обеда в ресторане "Есенин", куда туристы зашли перед посещением Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). На ВВЦ стало плохо пятерым. Позже проблемы возникли и у других иностранцев.

По данным заместителя гендиректора "Бородино" по общим вопросам Михаила Голубцова, за медицинской помощью обратились 22 итальянца. От госпитализации они отказались, после осмотра медиками выселились из отеля и уехали в аэропорт.

В Роспотребнадзоре РБК проинформировали, что в "Есенине" проводится проверка.

"Интерфакс" со ссылкой на московский туристический call-центр сообщил о пищевом отравлении 36 итальянских туристов, остановившихся в отеле "Бородино".

Гид-переводчик, работающий в Москве с иностранными туристами, рассказала агентству, что иностранцы часто получают отравления в РФ. В качестве примера она привела недавний инцидент с участием около 20 французских туристов, которые отравились в ресторане Санкт-Петербурга.