$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Москве найден мертвым экс-глава Гохрана России Рыбкин

В Москве найден мертвым экс-глава Гохрана России Рыбкин В Москве нашли тело экс-главы Гохрана
Фото: EPA

По данным российских СМИ, на теле экс-главы Гохрана Владимира Рыбкина найдены "травмы, характерные для падения с высоты". Поэтому предполагалось, что он покончил с собой.

В Москве найден мертвым бывший руководитель российского Госучреждения по формированию Госфонда драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохрана) Владимир Рыбкин.

Как сообщает ТАСС, Рыбкин умер еще 4 марта, но стало известно об этом только сегодня.

Его тело нашли возле дома на Зубовском бульваре.

По данным источника LifeNews в правоохранительных органах, на его теле найдены "травмы, характерные для падения с высоты". Поэтому СМИ предположили, что Рыбкин покончил с собой.

Однако источник ТАСС в московском управлении Следственного комитета заявил, что следователи не нашли оснований для версии о самоубийстве Рыбкина. По данным Следкома, 4 марта Рыбкин спускался по лестнице, упал вниз, после чего на шум вышел охранник, который и вызвал скорую помощь.

68-летний Владимир Рыбкин возглавлял Гохран РФ (Госучреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней РФ при минфине РФ – главное хранилище драгоценных камней и драгметаллов в России) 11 лет. Он перешел на работу в Гохран на должность замруководителя в 1997 году, в декабре 2002 года возглавил Гохран. В июле 2013 года он был уволен в связи с выходом на пенсию.