$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве по подозрению в изготовлении бомбы задержали подростка, с которым связывался устроивший взрыв в ФСБ

В Москве по подозрению в изготовлении бомбы задержали подростка, с которым связывался устроивший взрыв в ФСБ Российские силовики провели обыск у подростка, с которым связывался студент, устроивший взрыв в здании ФСБ
Фото: Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации / Facebook (архив)

16-летнего московского подростка заподозрили в изготовлении взрывного устройства, которое нашли у него дома, пишет агентство ТАСС.

В Москве в ходе расследования взрыва в здании ФСБ в Архангельске задержали 16-летнего подростка. Об этом 2 ноября сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Молодого человека заподозрили в изготовлении взрывного устройства, которое нашли у него дома. Собеседник издания рассказал, что, по данным следствия, 17-летний студент техникума, устроивший взрыв в здании ФСБ в Архангельске, выходил на связь с задержанным.

Дома у подростка прошли обыски, в ходе которых нашли взрывное устройство и компоненты для его изготовления, сообщает ТАСС. С задержанным проводят следственные действия.

Утром 31 октября у проходной здания регионального управления ФСБ в Архангельске прогремел взрыв. Погиб местный житель, принесший бомбу. Ранения получили трое сотрудников спецслужбы. Состояние одного из пострадавших – тяжелое, он прооперирован.

Ответственность за взрыв взял на себя Валерьян Панов. О планируемом теракте он написал в анархистском паблике в Telegram, предположив, что сам погибнет в результате взрыва.