$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве полицейские схватили сторонника Путина. Видео

В Москве полицейские схватили сторонника Путина. Видео Силовики хватают сторонника Путина, не нарушающего общественный порядок
Скриншот: sotavision / YouTube

12 июня, в День России, на протестной акции против коррупции в Москве силовики хватали людей без видимых причин, в том числе сторонников президента РФ Владимира Путина. На канале sotavision в YouTube опубликовали видео, как полицейские задерживают мужчину, дающего интервью. Перед этим сторонник Путина пожаловался, что в России нет демократии, потому что оппозиционеров пропустили, а их оппонентов – нет. Когда полицейские схватили оппозиционера, который стоял рядом, мужчина одобрил действия силовиков, потому что тот якобы "грозился, что все взорвет". Однако чуть позже силовики вернулись и схватили самого сторонника Путина.

Российский оппозиционер Алексей Навальный анонсировал антикоррупционные акции в День России, 12 июня. Митинги должны были пройти в 187 городах РФ.

Утром 12 июня появились сообщения о первых задержаниях в ходе митингов.

По последним данным, в Москве на улице Тверской задержали 600 участников несогласованной акции протеста, а в Петербурге на Марсовом поле – еще около 300 человек.

Видео: sotavision / YouTube