Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+8 Киев

Мир

Робот-шахматист сломал палец семилетнему ребенку во время международного шахматного форума Moscow Chess Open, проходившего в Москве с 13 по 21 июля. Об этом ТАСС 21 июля сообщил президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев.

Он рассказал, что во время матча ребенок сделал ход, и после этого надо было дать время на ответ робота. Однако мальчик поспешил, и робот прижал его палец.

РЕКЛАМА

На видео с камер, попавшем в сеть, видно, что мальчик ставит свою фигуру на клетку в тот момент, когда робот пытается сделать то же самое. В результате рука-манипулятор придавила палец ребенка. В итоге мальчик получил перелом.

По словам Лазарева, ребенок играл уже на следующий день, доиграл турнир в гипсе, а волонтеры помогали записывать ходы. Его родители хотят обратиться в прокуратуру из-за инцидента.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА