$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве задержали экс-сенатора от Чечни Джабраилова

В Москве задержали экс-сенатора от Чечни Джабраилова Джабраилов (слева на фото) якобы стрелял из пистолета Ярыгина, который подарил ему глава Чечни Рамзан Кадыров (справа на фото)
Фото: ЕРА

Российский бизнесмен и бывший сенатор от Чеченской Республики Умар Джабраилов устроил стрельбу в столичном отеле Four Seasons, после чего был задержан.

Полиция Москвы задержала экс-сенатора от Чечни и бизнесмена Умара Джабраилова, который открыл стрельбу в одном из отелей столицы. Об этом сообщает "РИА Новости".

По данным агентства, Джабраилов стрелял в потолок из наградного пистолета. В результате инцидента никто не пострадал. Полиция выясняет, в каком состоянии мог находиться бизнесмен.

Джабраилова подозревают в хулиганстве, полиция возбудила уголовное дело.

Собеседник агентства уточнил, что бизнесмена могут лишить права на ношение наградного оружия.

РБК сообщает, что инцидент со стрельбой произошел в гостинице Four Seasons. Джабраилов якобы стрелял из пистолета Ярыгина, который подарил ему глава Чечни Рамзан Кадыров.

Источник в министерстве внутренних дел рассказал РБК, что Джабраилов ехал в лифте с пистолетом, именно там его увидели охранники и вызвали патруль.

Дверь полиции открыл мужчина с пистолетом в руках, который заявил: "Без боя не сдамся". Тем не менее полицейские задержали Джабраилова.

Умар Джабраилов занимается строительным и гостиничным бизнесом, основал ассоциацию предпринимателей "Аванти". В 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента России, в 2004–2009 годах был членом Совета Федерации.