Потери российских оккупантов
1 249 380

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 661

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В НАТО назвали безвозвратные потери России в войне против Украины. Доля погибших их удивила

В НАТО назвали безвозвратные потери России в войне против Украины. Доля погибших их удивила В 2025 году были убиты или ранены 400 тыс. российских оккупантов, отметили в НАТО
Фото: vgoroden.ru

Страна-агрессор Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину потеряла 1,3 млн человек (убитыми и ранеными). Об этом 11 февраля на брифинге сообщил корреспонденту Deutsche Welle чиновник НАТО.

По его словам, 350 тыс. составляют летальные потери.

Только в течение 2025 года были убиты или ранены 400 тыс. российских оккупантов, отметил представитель Альянса.

"Мы удивлены долей погибших в российских потерях. Россияне несут непропорционально высокие потери, они несут чрезвычайно тяжелые потери", – указал он.

В НАТО такой высокий уровень безвозвратных потерь у РФ связывают с низким уровнем медпомощи на поле боя.

Контекст

По данным Генштаба ВСУ на утро 11 февраля, страна-агрессор РФ в войне против Украины потеряла убитыми и раненными примерно 1,25 млн человек личного состава.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов