$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Нидерландах в честь наследницы престола устроили вечеринку, несмотря на карантин

В Нидерландах в честь наследницы престола устроили вечеринку, несмотря на карантин

Принцесса Амалия (по центру) отпраздновала свое 18-летие


Фото: EPA

В Нидерландах королевская семья выразила сожаление по поводу вечеринки, проведенной в честь 18-летия наследницы престола принцессы Амалии на фоне действующих в стране карантинных ограничений в связи с коронавирусом. Об этом 15 декабря сообщает NU.

Вечеринка состоялась 11 декабря в саду отеля Paleis Huis ten Bosch. По данным Государственной информационной службы страны, был приглашен 21 человек. De Telegraaf сообщает, что присутствовало около 100 человек. Это вызвало критику королевской семьи в СМИ и соцсетях, так как действующие в Нидерландах правила запрещают приглашать на домашние мероприятия более четырех человек.

В королевской семье утверждают, что все гости были вакцинированы и прошли тест на коронавирус, также они соблюдали необходимую социальную дистанцию.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Нидерландах подтвердили 2,9 млн случаев COVID-19, умерло более 20 тыс. человек.