Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Мир

В Нью-Йорке в ходе протестов в связи с гибелью афроамериканца в Балтиморе задержали более 60 человек 

30 апреля 2015, 10.10

Подобные акции, посвященные памяти Фредди Грея, погибшего от травм, полученных при задержании полицией, прошли и в других крупных городах на восточном побережье страны, например, в Балтиморе, Вашингтоне и Бостоне.

В Нью-Йорке полиция арестовала более 60 человек во время акции протеста в связи с гибелью афроамериканца Фредди Грея в Балтиморе, сообщает ВВС.

РЕКЛАМА

Грей скончался от травм, полученных им при задержании полицией.

Подобные протесты прошли и в других крупных городах на восточном побережье страны в среду. Акции провели в Балтиморе, Вашингтоне и Бостоне.

В ночь на понедельник в Балтиморе вспыхнули беспорядки после похорон 25-летнего Фредди Грея, который получил травмы во время задержания. После протестов в городе объявили чрезвычайное положение и объявили комендантский час.

Во время протестов были арестованы около 200 человек. В ходе погромов в ночь на вторник, 28 апреля, протестующие подожгли 15 зданий и 144 автомобиля.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать