$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Нью-Йорке автобус-“гармошка“ рухнул с 15-метровой высоты

В Нью-Йорке автобус-“гармошка“ рухнул с 15-метровой высоты Больше всего пострадал водитель автобуса – у него травма челюсти
Фото: FDNY / Twitter

В США автобус попал в ДТП, в результате которого его передняя часть повисла на эстакаде. Сообщается о девяти пострадавших, погибших нет.

Водитель автобуса в американском Нью-Йорке не справился с управлением, автобус врезался в ограждение и упал с эстакады высотой 15 м. О происшествии написало издание Newsweek.

Инцидент случился 14 января около 23.10 по местному времени. Автобус проезжал перекресток скоростной магистрали, никакие другие автомобили в аварию не попали, сообщила полиция Нью-Йорка.

Больше всего пострадал водитель автобуса – у него травма челюсти, он находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Кроме него, два человека получили травмы, не опасные для жизни, шесть человек – легкие травмы. Все пострадавшие были доставлены в районную больницу, сообщили в управлении пожарной охраны Нью-Йорка.

В автобусе могли отказать тормоза, либо же водитель не сумел проехать поворот, в результате чего автобус упал с эстакады, отмечает издание.

На фото из соцсетей видно, как синий автобус-“гармошка“ раскололся на стыке и его передняя часть повисла на эстакаде.

Фото: FDNY / Twitter Фото: FDNY / Twitter

Фото: FDNY / Twitter Фото: FDNY / Twitter

Фото: FDNY / Twitter Фото: FDNY / Twitter