$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Нью-Йорке умер журналист Топаллер

В Нью-Йорке умер журналист Топаллер Последние 17 лет Топаллер работал на канале RTVI
Фото: Victor Topaller / Facebook

Журналист, режиссер, теле- и радиоведущий Виктор Топаллер умер в возрасте 59 лет от рака легких.

10 января умер журналист, режиссер, теле- и радиоведущий Виктор Топаллер. Об этом его сын Алекс сообщил в Facebook.

"Папа ушел мирно после нескольких месяцев борьбы с раком легких. Молниеносный в жизни, папа ушел стремительно, всего за несколько месяцев до своего 60-летия. Ушел светлый, честный, бескомпромиссный, ответственный, ранимый... а главное – чертовски талантливый и напористый", – написал он.

Международный русскоязычный телеканал RTVI, на котором Топаллер работал последние 17 лет, сообщает, что журналист умер в Нью-Йорке.

"За эти годы в его эфире побывало больше 700 выдающихся, интересных людей: актеры, режиссеры, писатели, музыканты, политики. Топаллера знали далеко за пределами США. Каждого выпуска его программ ждали в самых разных городах и странах – везде, где говорят по-русски. Он умел "раскрыть" любого гостя, умел смеяться и шутить как никто, умел жить полной и яркой жизнью", – говорится в сообщении.

Топаллер переехал в США в 2000 году, он получил там вид на жительство за выдающиеся заслуги в области журналистики. До этого журналист жил и работал в России, Израиле и Бельгии. 

На RTVI Топаллер вел программы "Точка зрения", "Перекресток", "Американский ликбез", "В Нью-Йорке с Виктором Топаллером", "У камина с Топаллером". Он был уволен осенью 2017 года.