В ОАЭ будут судить 41 человека за попытку переворота и установления халифата


Власти заявили, что подозреваемые планировали теракты на территории страны.
Власти Объединенных Арабских Эмиратов заявили, что намерены судить 41 человека за попытку захвата власти и учреждения в стране халифата, передала BBC. В группу подозреваемых входят как граждане Эмиратов, так и иностранцы.
Генеральный прокурор ОАЭ Salem Saeed Kubaish заявил, что подозреваемые планировали "осуществить террористические акты на территории ОАЭ". Прокурор также сообщил, что они имели в своем распоряжении оружие и взрывчатку и находились в контакте с исламистами за рубежом.
Это последние из серии антиисламистских процессов, проходящих в ОАЭ. Так, в июле 2013 года 68 исламистов были заключены в тюрьму по обвинению в заговоре с целью свержения правительства без права на апелляцию. В январе 2014 года суд в Абу-Даби признал виновными в принадлежности к исламистским партиям 30 человек.
Правозащитники высказывали сомнения в справедливости принятых ранее судебных решений. Один из наблюдателей правозащитных организаций заявил, что эти приговоры "укрепили репутацию ОАЭ как одного из главных нарушителей основных прав человека".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Халиф ИГИЛ подарил голову казненной женщины в качестве свадебного подарка своей стороннице
28 июля, 23.31
Мир
В Ливии сына Каддафи приговорили к расстрелу
28 июля, 15.59
Мир
Исламисты похитили 170 мужчин на севере Ирака
3 января, 08.00
Мир
В Египте суд приговорил к казни почти 700 исламистов
28 апреля, 13.06
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости