$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В офисе CNN обнаружили пакет со взрывчаткой

В офисе CNN обнаружили пакет со взрывчаткой Улица возле Time Warner Center в Нью-Йорке оцеплена после сообщения о подозрительном пакете
Фото: ЕРА

Сотрудники и посетители офиса телекомпании CNN в Нью-Йорке эвакуированы из-за пакета, в котором находилось взрывное устройство. Источники телеканала сообщают, что бомба адресовалась бывшему главе ЦРУ Джону Бреннану.

Утром 24 октября сотрудников и посетителей Time Warner Center в Нью-Йорке, где расположен офис телеканала CNN, вывели на улицу из-за угрозы взрыва.

В эфире телеканала прозвучала пожарная сирена, извещавшая об эвакуации.

Причиной стало обнаружение подозрительного пакета в комнате приема почты, сообщает CNN Communications в Twitter.

Посылка была получена около 9.00 (16.00 по Киеву). В телекомпании и в офисном центре не знают, кто отправитель, информирует сайт CNN.

Источник телеканала в полиции сообщил, что внутри посылки было взрывное устройство, аналогичное тем, что ранее были отправлены финансисту Джорджу Соросу и бывшим президентам страны Биллу Клинтону и Бараку Обаме.

Другой источник заявил, что бомба, обнаруженная в CNN, вероятно, предназначалась бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану. Отставной чиновник, критикующий президента Дональда Трампа, часто выступает в эфире телеканала.

24 октября был также перехвачен пакет с бомбой, отправленный в Белый дом.