Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Крупнейший корабль военно-морских сил Ирана Kharg затонул 2 июня недалеко от порта Джаск в Оманском заливе. Об этом сообщило Islamic World Update в Twitter.

РЕКЛАМА

На судне возник пожар, который пытались тушить 20 часов. К борьбе с огнем были привлечены военные и гражданские силы, сообщило агентство Fars News.

В результате инцидента погибших нет, 400 членов экипажа успели эвакуироваться до того, как судно затонуло. По информации Associated Press, в результате пожара 33 человека получили ранения.

Пожар, по информации представителя военно-морского флота Ирана, начался в машинном отделении судна. Танкер проработал 40 лет, его использовали для логистических и для учебных целей.

По данным The New York Times, пожар на корабле возник во время учений. В тот же день, 2 июня на юге Тегерана вспыхнул пожар на государственном нефтеперерабатывающем заводе. Два пожара вызвали подозрение в диверсии со стороны Израиля, отметило издание.

Официальная причина пожара пока не названа.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Танкер Kharg был построен в Великобритании и спущен на воду в 1977 году, вошел в состав иранского флота в 1984 году после длительных переговоров, сообщило Associated Press.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА