ГОРДОН
 
 

В Осло женщина пыталась поджечь мечеть

В мечети Осло теперь пересмотрят меры безопасности
В мечети Осло теперь пересмотрят меры безопасности
Фото: wikimedia.org

В столице Норвегии женщина зашла в мечеть и пыталась устроить пожар при помощи бумажного полотенца, но его удалось оперативно потушить.

В Осло женщина пыталась поджечь мечеть Всемирной исламской миссии. Ее действия были зафиксированы камерами слежения, сообщает скандинавское издание The Local.

Женщина зашла в мечеть и попросила разрешения воспользоваться туалетом. Там она подожгла бумажное полотенце, что было видно на видео с камер наблюдения.

В то время как она пыталась устроить пожар, 15 человек молились этажом выше. Люди смогли самостоятельно потушить огонь.

Представители мечети заявили, что они намерены пересмотреть меры безопасности и часы работы. "Поджог порождает страх среди мусульман в Осло", – сказал представитель миссии Мехтаб Афсар.

Издание сообщает, что полиция занимается выяснением обстоятельств поджога.

Всемирная исламская миссия в Осло – мусульманская община суннитов. Мечеть миссии начала свою работу в 90-годы ХХ века, ее посещают около 5000 верующих. Это одна из крупнейших мечетей Норвегии. 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации