$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В ответ на требование ООН прекратить массовые убийства президент Филиппин пригрозил выходом из организации

В ответ на требование ООН прекратить массовые убийства президент Филиппин пригрозил выходом из организации Дутерте не понравилось требование ООН прекратить массовые убийства в стране
Фото: ЕРА

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что готов пригласить Китай и африканские государства для создания другого глобального союза.

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил протест ООН в ответ на требование прекратить серию убийств, начавшуюся после объявления в стране ожесточенной борьбы с наркотиками. Об этом сообщает Reuters.

Дутерте заявил, что страна может покинуть организацию и вступить в союз с Китаем.

Эксперты по правам человека ООН призвали прекратить массовые убийства. В ходе так называемой кампании по борьбе с наркотиками было убито порядка 900 человек с начала мая, когда Дутерте победил на выборах.

В ответ Дутерте назвал одного из экспертов "глупцом", добавив, что стране стоит задуматься об "отделении от ООН". Он заявил, что готов пригласить Китай и африканские государства для создания другого глобального союза.

Ранее филиппинский лидер объяснил высокую смертность среди журналистов в стране "уровнем коррупции в этой сфере""Большинство убиты не просто так. Тебя не убьют, если ты не сделал ничего плохого. Многие из убитых брали взятки", – сказал Дутерте.