Потери российских оккупантов
1 265 900

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 707

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

В Пакистане протестующие штурмовали консульство США, есть погибшие и раненые. Видео

В Пакистане протестующие штурмовали консульство США, есть погибшие и раненые. Видео В Пакистане прошли протесты против США и Израиля после авиаударов в Иране
Фото: EPA

1 февраля возле консульства США в пакистанском городе Карачи произошли столкновения между протестующими и правоохранителями. Об этом проинформировало Pakistan Today.

По данным СМИ, беспорядки начались, когда демонстранты собрались возле консульства в знак протеста против ударов США и Израиля по Ирану. Ситуация накалилась, когда правоохранители вмешались, чтобы разогнать толпу.

Согласно заявлению местной спасательной службы, стражи порядка открыли огонь по демонстрантам, пытаясь взять протест под контроль.

СNN пишет, что в результате столкновений шесть протестующих погибли и еще 20 получили ранения.

На видео, опубликованных в соцсетях, десятки протестующих пытаются прорваться в консульство и бьют палками окна учреждения.

По крайней мере на одном из видео слышны выстрелы.

Передвижение чиновников США в Карачи ограничено, добавляет CNN.

Контекст

Утром 28 февраля Израиль объявил о военной операции "Львиный рык" в Иране. В США ее назвали "Эпическая ярость". Президент США Дональд Трамп заявил о намерении "защитить американский народ, устранив непосредственные угрозы со стороны иранского режима". Взрывы раздались в Тегеране и ряде других городов страны.

В Тегеране пригрозили "сокрушительным" ударом в ответ. Позже зафиксировали взрывы в нескольких странах Ближнего Востока, где есть американские военные базы, – в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне.

Государственное телевидение Ирана объявило, что в результате совместной атаки США и Израиля на Иран 28 февраля погиб верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, его рециденция подверглась значительным повреждениям.

1 марта армия Ирана начала новую волну ударов по странам Ближнего Востока. Взрывы и сигналы воздушной тревоги раздались в Израиле, Дубае (ОАЭ), Дохе (Катаре), Бахрейне, Иордании и Ираке.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов