В парламенте Косово оппозиционный депутат кинул дымовую гранату. Видео

Cессионный зал парламента Республики Косово был заполнен дымом после того, как оппозиционный депутат бросил под трибуну дымовую гранату. Депутаты достаточно спокойно отреагировали на дымовую атаку и свист оппозиции и продолжили заседание и голосование. Но после голосования вынуждены были покинуть сессионный зал.
Ранее сегодня агентство Reutersсообщило о том, что оппозиционный депутат парламента Косово Альбин Курти взорвал в зале парламента неизвестное устройство, от чего зал наполнился дымом.
Согласно сообщению агентства, депутат от партии, "называющей себя оппозиционной", сделал это в знак протеста против улучшения отношений с Сербией, соглашения о котором были достигнуты при посредничестве Евросоюза.
Республика Косово провозгласила независимость от Сербии в 2008 году и была признана более, чем в 100 странах мира. Сербия и Россия как ее союзник не признают независимость Косово и блокируют вступление республики в ООН.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



