$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В первый рейс из Лондона вышло судно, совершающее самый длинный круиз в истории

В первый рейс из Лондона вышло судно, совершающее самый длинный круиз в истории Новый круиз могут внести в Книгу рекордов Гиннесса
Фото: Viking / Facebook

Компания Viking Ocean запустила самый продолжительный туристический морской маршрут в истории. За 245 дней пассажиры смогут посетить 51 страну.

31 августа из порта Лондона вышло круизное судно Viking Sun, которое начало беспрецедентное путешествие, претендующее на занесение в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает The Guardian.

За 245 дней туристам предоставлена возможность побывать в 112 портах 51 страны. Это самый продолжительный круиз в истории.

Самый дешевый билет на восьмимесячную морскую прогулку, организованную компанией Viking Ocean, стоит £67 тыс. За каюту "люкс" надо выложить более £194 тыс.

Восьмимесячная одиссея включает Скандинавию, Карибский бассейн, Южную Америку, южную часть Тихого океана, Австралию и Азию. В 23 городах предусмотрены ночевки на суше.

Viking Sun вмещает 930 человек. Все места на первый рейс были забронированы заранее. При этом только 54 пассажира отправились в путешествие по полному маршруту. Остальные сойдут в Лос-Анджелесе, их места займут другие туристы.