$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Подмосковье пенсионер открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии и прохожим. Он захватил в заложники родственников

В Подмосковье пенсионер открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии и прохожим. Он захватил в заложники родственников К пенсионеру пришли сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии
Фото: rosguard.gov.ru
В российском городе Мытищи Московской области мужчина открыл стрельбу по правоохранителям и бросил в них две гранаты. Силовики пришли осмотреть его дом из-за подозрений в торговле оружием, сообщили в региональном управлении МВД.

В городе Мытищи Московской области мужчина забаррикадировался в собственном доме и открыл огонь по сотрудникам Росгвардии. Об этом агентству "РИА Новости" сообщил представитель экстренных служб Подмосковья. 

Инцидент произошел в коттеджном поселке "Новые Вешки". В региональном управлении МВД сказали, что мужчина открыл стрельбу и бросил две гранаты, когда полиция пришла осмотреть его дом из-за подозрений в торговле оружием.

Здание сначала оцепили силовики. Забаррикадировавшегося по мегафону уговаривали сдаться.

По информации агентства "Интерфакс" пострадавших в результате инцидента нет. Пенсионер стрелял по прохожим из окна собственного дома. Он удерживал трех заложников – двух взрослых и ребенка. Позже он отпустил внука с дочерью. В заложниках он оставил гражданского мужа дочери.

Представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий сообщила "Интерфаксу", что пенсионера пока задержать не удалось. Он находится в доме один. На месте работают сотрудники ФСБ, МВД и Следственного комитета.

Телеканал "РЕН ТВ" уточнил, что стрелял 61-летний Владимир Барданов. Он находился в розыске по делу о краже и мошенничестве. Первое уголовное дело против него было возбуждено еще в 1976 году, отметили журналисты.