$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Подмосковье сиделку обвинили в истязаниях инвалида-изобретателя

В Подмосковье сиделку обвинили в истязаниях инвалида-изобретателя
Съемка с камер видеонаблюдения

Скриншот: Рен ТВ

Следком РФ возбудил уголовное дело против сиделки известного советского изобретателя Владимира Брувера, которая на протяжении года избивала неспособного говорить пенсионера, пока заподозрившие неладное родные не установили камеру наблюдения.

Управление Следственного комитета России (СКР) по Московской области возбудило уголовное дело по статье "Истязание" в отношении 36-летней сиделки, подозреваемой в издевательствах над пенсионером-инвалидом, известным советским изобретателем Владимиром Брувером. Об этом сообщается на сайте СКР в Московской области.

Женщине грозит до семи лет лишения свободы.

По предварительным данным, сиделка, которая должна была ухаживать за стариком, на протяжении года систематически избивала его, высказывая угрозы и оскорбления. Родные заподозрили неладное и установили в квартире камеру видеонаблюдения, которая зафиксировала пытки.

По информации телеканала НТВ, дочь изобретателя передала разоблачительную запись полицейским и написала на нее заявление.

После операции на головном мозге Бруверу поставили диагноз – болезнь Альцгеймера и прогрессирующий Паркинсон. Он был не в состоянии говорить. Дети решили нанять ему сиделку. Найденная по объявлению женщина представилась Анной и предъявила рекомендательные письма, заверив, что имеет медицинское образование. На самом деле документы оказались фальшивкой, а сама сиделка – уроженкой Узбекистана Месимбой Аджеляловой.