$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Подмосковье ураган снес 44-метровую пирамиду

В Подмосковье ураган снес 44-метровую пирамиду В Подмосковье из-за урагана обрушилась пирамида
Фото: ekaterinafedotova / Instagram

По словам главы администрации городского округа Истра Андрея Дунаева, "пирамиду Голода" снесло ураганом, осталось только основание.

29 мая сильный ураган разрушил в Подмосковье 44-метровую деревянную "пирамиду Голода". Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу администрации городского округа Истра Андрея Дунаева.

По словам Дунаева, сооружение снесло ураганом, осталось только основание.

Он добавил, что в близлежащих селах из-за непогоды возникли проблемы с электроснабжением.

Пирамиду на Риге сдуло ураганом???? #lifenews #первыйканал #москва24 #ураган #россия24

Допис, поширений Борис Игоревич (@borisigorevich_official)

По данным "Московского комсомольца", 65-тонная конструкция разрушилась около 14.00 29 мая. Владелец пирамиды Александр Голод рассказал изданию, что "от мощного порыва ветра пирамида должна была сложиться вовнутрь, однако она просто упала на бок". 

"Несмотря на большую массу, у нее были ослаблены конструкции (она сделана из дерева, обшитого стеклотканью). К счастью, никто не пострадал", – сказал инженер.

Так называемая энергетическая пирамида была построена в 1999 году. В комментарии РБК Голод сообщил, что намерен построить новую 100-метровую пирамиду. "Проект готов, средства на возведение  около $34 млн есть. Новая пирамида с сопутствующей инфраструктурой в едином архитектурном решении может быть завершена до конца года", – заявил он.

"Пирамида Голода" до урагана выглядела так: 

Было и нет. Пирамида Голода на 38км Новорижского шоссе обрушилась во время сегодняшнего урагана.. Пирамида из стеклопластика в пропорциях золотого сечения была построена в 1999 году инженером Александром Голодом. Высота 44 метра. Являлась предметом поломничества благодаря сложившимуся мнению о благотворности ее внутреннего пространства. Уж не знаю, насколько это правда, я долго там внутри не мог находиться, душновато. Говорят, автор ее восстановит. А у подножия пирамиды жили страусы. Как они интересно, бедняги. Улетели наверно. #moscow #пирамидаголода

Публикация от Boris Bochkarev (@bochkarev_b)

#пирамидаголода #pyramid #illuminati #theallseeingeye

Публикация от @8emenoff

#пирамида #пирамидаголода #пирамиды #голод

Публикация от Kirill Rahmatullin(sculptor). (@kirahmat)

29 мая на Москву обрушился самый разрушительный ураган за последние 100 лет. В результате стихийного бедствия 11 человек погибли, 137 – пострадали.