$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В полиции Барселоны заявили, что среди задержанных по делу о теракте в Барселоне нет водителя микроавтобуса

В полиции Барселоны заявили, что среди задержанных по делу о теракте в Барселоне нет водителя микроавтобуса 17 августа в Барселоне на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу людей
Фото: ЕРА

Водитель микроавтобуса, который 17 августа въехал в толпу людей в центре Барселоны, по всей видимости, не вооружен, заявил представитель полиции Каталонии Хосеп Траперо.

Среди задержанных по делу о теракте в Барселоне нет водителя микроавтобуса, который въехал в толпу людей на пешеходной улице Рамбла. Об этом заявил представитель полиции Каталонии Хосеп Траперо, пишет издание La Vanguardia.

По его мнению, водитель автомобиля не вооружен.

Траперо добавил, что один из подозреваемых был задержан в каталонском городе Альканаре, второй – в Риполи, сообщает El Pais.

17 августа в Барселоне на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу людей. По последним данным, погибли 13 человек, 82 – пострадали.

Ответственность за теракт на себя взяла группировка "Исламское государство".

СМИ сообщали, что полиция Барселоны арестовала подозреваемого в совершении теракта Дрисса Укабира, который, согласно документам, арендовал фургон.

По официальным данным, которые МВД Каталонии опубликовало в Twitter, по подозрению в причастности к теракту задержаны два человека, их имена не называются.

Житель города Риполя в Каталонии Укабир, на имя которого был арендован использовавшийся при теракте в Барселоне микроавтобус, сам явился в полицию и заявил, что у него украли паспорт. Укабир утверждает, что в момент нападения находился дома.

По одной из версий, к теракту может быть причастен его младший брат Мусса Укабир, который мог украсть паспорт. Мусса постоянно проживает в Барселоне.