$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В полиции Москвы опровергли избиение вывесившего флаг Украины в общежитии аспиранта МГУ

В полиции Москвы опровергли избиение вывесившего флаг Украины в общежитии аспиранта МГУ Сообщалось, что полиция оштрафовала аспиранта за то, что он размахивал флагом и нецензурно выражался
Фото: censor.net.ua

18 марта в Москве силовики побили аспиранта Московского государственного университета, который размахивал из окна флагом Украины, молодой человек пожаловался в "Комитет по предотвращению пыток". В полиции Москвы историю с избиением опровергают.

В полиции Москвы опровергают избиение вывесившего флаг Украины аспиранта исторического факультета Московского государственного университета, который попал на допрос к сотрудникам Федеральной службы безопасности (ФСБ) после акции протеста. 

В отделении полиции радиостанции "Говорит Москва" сообщили, что информация об избиении не соответствует действительности. 

Сообщалось, что люди в штатском, которые назвались сотрудниками ФСБ, 18 марта задержали молодого человека и устроили допрос с пристрастием. 

"Заставили включить ноутбук, рылись в телефоне и фотоаппарате. Особо его не били, в голову только раскрытой ладонью, в корпус несколько раз тыкали заостренной шваброй, от которой остались порезы и ссадины", – рассказал друг аспиранта.

Полиция оштрафовала аспиранта за то, что он размахивал флагом и нецензурно выражался.

Пострадавший якобы зафиксировал побои в травмпункте, а потом обратился в правозащитную организацию "Комитет по предотвращению пыток".