$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Польше перевернулся автобус с украинцами, пострадали 20 человек

В Польше перевернулся автобус с украинцами, пострадали 20 человек Авария произошла возле населенного пункта Грубешов в Люблинском воеводстве
Фото: Policja Lubelska / Facebook

В Польше минувшей ночью произошло ДТП с участием пассажирского автобуса из Украины. Об этом 27 января сообщает RMF 24.

По данным польского издания, в момент аварии в автобусе находились 59 пассажиров и два водителя. Транспортное средство перевернулось на бок на повороте автотрассы.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в комментарии "РБК-Украина" отметил, что в результате ДТП пострадали 20 граждан Украины. Их госпитализировали, медики оказывают травмированным необходимую помощь.

Остальные пассажиры направлены к временному месту пребывания.

По словам представителя МИД, авария с участием автобуса украинской компании произошла возле населенного пункта Грубешов в Люблинском воеводстве.

"Генеральное консульство Украины в Люблине взаимодействует с польскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, держит на контроле лечение пострадавших граждан. Решается вопрос предоставления перевозчиком другого автобуса для пассажиров", – добавил Николенко.

Фото с места происшествия опубликовала люблинская полиция. В ведомстве отметили, что все пассажиры и водители автобуса – граждане Украины. Водители были трезвы.