В Польше полицейские застрелили футбольного фаната резиновой пулей


Убийство фаната привело к столкновениям с полицией.
Вчера в польском городе Кнурув по время футбольного матча полицейский застрелил футбольного фаната, пишет Gazeta Wyborcza.
Сообщается, что во время первого тайма игры между командами "Конкордия" (Кнурув) и "Движение" (Радзенкув) фанаты начали бросать на поле петарды и камни, и арбитр остановил игру на 35-й минуте. После этого фанаты выбежали на поле, полицейским пришлось применить силу, в том числе открыть огонь резиновыми пулями. 27-летний фанат был ранен в шею и госпитализирован, однако через несколько часов скончался в больнице.
Возле больницы, куда отвезли парня, собрались около 200 человек, некоторые имели при себе коктейли Молотова. Там начались столкновения с правоохранителями, трое полицейских получили ранения.
В марте во время матча киевского футбольного клуба "Динамо" с французским "Генгамом" между фанатами произошла драка, из-за чего поединок останавливался на 10 минут.
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело против киевского "Динамо" в связи с поведением болельщиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Футбольные фанаты почтили память жертв Charlie Hebdo минутой молчания и исполнением гимна. Видео
8 января, 17.40
Мир
В центре Киева подрались футбольные фанаты
11 декабря, 20.16
События
Фанаты сорвали матч "Волынь" – "Металлист". Видео
8 декабря, 00.32
Спорт
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости