В Польше полиция оштрафовала водителя за езду на самодельном транспорте из магазинной тележки

В Польше полиция оштрафовала водителя за езду на самодельном транспорте из магазинной тележки Водителя задержали за езду по тротуару
Фото: PomorskaPolicja / Х

В Польше за нарушение правил дорожного движения остановили 19-летнего юношу, который передвигался на самодельном трехколесном транспорте. Об этом 8 июня сообщила в соцсети Х полиция Поморского воеводства.

Водитель собрал транспортное средство из тележки для покупок и двигателя объемом 50 см³. Дорожная полиция Сопота остановила жителя Гданьска, который мчался по тротуару и велосипедной дорожке.

Как выяснилось, у него был судебный запрет на управление любыми транспортными средствами. Теперь ему придется заплатить штраф в размере 3 тыс. злотых (около 33 тыс. грн): 1,5 тыс. – за управление транспортным средством, не допущенным к движению, и столько же – за управление транспортным средством по тротуару.

Ему также грозят последствия за нарушение судебного запрета на управление любыми транспортными средствами.

Полиция опубликовала фото необычного средства передвижения.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать