В понедельник состоится специальное заседание ОБСЕ по Украине


Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич призывает стороны конфликта в Украине проявлять максимальную сдержанность.
В связи с ухудшением ситуации в Украине, связанной с обстрелом Мариуполя, в понедельник состоится специальное заседание ОБСЕ.
Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, заседание пройдет по инициативе Сербии, председательствующей в ОБСЕ, 26 января в 16.00.
"На специальном заседании также будет обсуждаться необходимость дальнейших консультаций в рамках трехсторонней контактной группы с участием подписантов Минских соглашений", – сказано в заявлении.
Также в ОБСЕ напомнили, что действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич неоднократно призывал стороны конфликта в Украине проявлять максимальную сдержанность и работать для достижения устойчивого прекращения огня.
Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж
24 января утром Мариуполь, который находится под контролем Украины, был обстрелян боевиками из "Градов". По данным министра обороны Украины Степана Полторака, террористы вели огонь из поселка Саханка Донецкой области. О том, что обстрел велся с территорий, подконтрольных боевикам "ДНР", в своем отчете заявили и наблюдатели ОБСЕ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лавров пообещал Керри делать все возможное для мирного решения кризиса на Донбассе
25 января, 19.09
Мир
В Харькове активисты потребовали закрыть консульство России. Фоторепортаж
25 января, 18.19
Война в Украине
В понедельник ПАСЕ рассмотрит санкции против России
25 января, 18.10
Мир
Яресько: МВФ может предоставить часть финансовой помощи авансом без требований реформ
25 января, 17.42
Деньги
Папа римский призвал к диалогу и прекращению огня на Донбассе
25 января, 17.24
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости