В посольстве США посоветовали российским СМИ пересылать им фейковые письма Госдепа для исправления ошибок


В посольстве США в РФ исправили многочисленные ошибки в письме, на которое ссылалось российское издание "Известия", рассказывая о том, что Госдеп намерен финансировать российских ЛГБТ-активистов вместо оппозиции.
Посольство США в России в своем Twitter опубликовало фотографию письма, якобы отправленного американским спецпосланником по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) Рэнди Берри российскому ЛГБТ-активисту Николаю Алексееву.
Это письмо в своем материале цитировала российская газета "Известия". Анализируя выложенную хакерами якобы переписку сотрудников Государственного департамента США с Алексеевым, издание утверждало, что Вашингтон разочаровался в российской оппозиции и решил увеличить финансирование ЛГБТ-проектов, в том числе сайта GayRussia.Ru.
Кроме того, газета отмечала, что именно по поручению США Алексеев заявил, что ряд высокопоставленных российских чиновников, в том числе первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин и глава "Сбербанка" Герман Греф, являются геями. Следующей его "целью" якобы должен стать зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин.
Сотрудники посольства исправили грамматические, пунктуационные, орфографические ошибки в письме, а также обратили внимание на неправильный почтовый адрес, с которого оно якобы было отправлено.
"Уважаемые "Известия", в следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам – будем рады помочь исправить ошибки. Искренне ваш, Госдеп", – написано поверх письма.
Сам Алексеев прокомментировал реакцию американских дипломатов в Twitter.
"Браво, посольство США в Москве! Вы задолжали мне одну встречу за 10 лет моей активной деятельности", – написал он.
Алексеев – российский правозащитник, основатель проекта GayRussia.Ru. Является организатором Московского гей-прайда.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Париже прохожий в прямом эфире обматерил российский телеканал: "LifeNews пида...асы". Видео
18 ноября, 19.02
Мир
18 ноября, 15.05
События
13 ноября, 13.54
Война в Украине
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки