$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В подмосковном Волоколамске жителям начали выдавать респираторы и маски

В подмосковном Волоколамске жителям начали выдавать респираторы и маски Власти Волоколамска закупают для жителей средства индивидуальной защиты
Фото: voloktoday.ru

В МЧС РФ сообщили, что выдали жителям Волоколамска первую партию респираторов и готовятся закупить еще одну партию средств индивидуальной защиты.

В городе Волоколамске Московской области, где на мусорном полигоне "Ядрово" происходят выбросы газа, местным жителям начали выдавать респираторы и маски. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС "Интерфаксу".

Собеседник агентства рассказал, что в городе с 30 марта вводят режим повышенной готовности.

Местным жителям уже выдали первую партию средств индивидуальной защиты и готовятся закупить еще одну партию респираторов. В рамках режима повышенной готовности на местный мусорный полигон ограничили ввоз мусора.

Школы в городе работают в штатном режиме. В управлении системой образования администрации муниципалитета сообщили, что ведомство еще не получило респираторы для раздачи в образовательных учреждениях.

21 марта на мусорном полигоне "Ядрово" вблизи российского Волоколамска произошел выброс сероводорода. В местном управлении образования с этим инцидентом связали отравление трех десятков учеников местной школы №2.

Волоколамск расположен в 98 км к западу от Москвы. Население города в 2017 году составляло более 20 тыс. человек.

Материалы по теме