$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Праге горел музей средневековой архитектуры

В Праге горел музей средневековой архитектуры Ущерб  от пожара оценивается в 3 млн крон
Фото: Hasiči Praha / Twitter

В Праге загорелись три деревянных дома в средневековом музее под открытым небом. В прошлом на территории музея дважды вспыхивали пожары. В 2003 году кто-то умышленно поджег один из домов. Огонь тогда уничтожил кузницу, кладовую, усадьбы гончара и крестьянина.

В Праге горели деревянные здания музея под открытым небом. Об этом 10 декабря сообщает в Тwitter пожарная охрана чешской столицы.

На место прибыли несколько подразделений профессиональных пожарных и добровольцев.

Пламя охватило три деревянных здания.

Как сообщили в пожарной службе, пожар был вызван небрежностью.  Ущерб оценивается в 3 млн крон.

Как сообщает издание Novinky, пожар возник незадолго до 2 ночи.

Первыми на место происшествия прибыли полицейские, которые увидели, как искры от загоревшихся зданий, падают на соседние деревянные дома. Чтобы предотвратить распространение огня на соседние здания, полицейские поливали их водой из колодца.

Музей под открытым небом Ржепорые (район Праги"ГОРДОН") представляет собой иллюстрацию жизни людей в XIV веке. В состав комплекса входят, например, таверна, зернохранилище, кузница и церковь. С 2017 года музей закрыт для посетителей. Но он часто используется кинематографистами при съемках исторических фильмов.

В прошлом на территории музея дважды вспыхивали пожары. В 2003 году кто-то умышленно поджег один из домов. Огонь тогда уничтожил кузницу, кладовую, усадьбы гончара и крестьянина.