$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Праге в результате обвала бывшей школы пострадали трое украинцев

В Праге в результате обвала бывшей школы пострадали трое украинцев Авария произошла на объекте чешской строительной фирмы Metrostav
Фото: pixabay.com

Из трех украинских рабочих, получивших травмы в центре столицы Чехии, двое до сих пор находятся в больнице. Один – в искусственной коме.

В центре Праги в результате обвала бывшей школы пострадали трое украинцев. Об этом 18 июля в Facebook сообщило посольство Украины в Чехии.

Мужчины оказались под завалами в здании, где проводился ремонт. После госпитализации до сих пор остаются в больнице двое из них: один пребывает в искусственной коме, самочувствие второго – удовлетворительное.

Первый секретарь посольства Украины в Чехии Валерий Борисов уже навестил пострадавших. Также дипломаты поддерживают контакты с их семьями, уточнило "Радіо Свобода".

Сотрудники консульства планируют в ближайшее время встретиться с представителями чешской строительной фирмы Metrostav, на объекте которой произошла авария. Предприятие пока не ответило на запрос журналистов об условиях трудоустройства трех травмированных рабочих.