В разведке Южной Кореи рассказали, сколько еще военных КНДР остается в РФ


По данным разведки Южной Кореи в войне на стороне страны-агрессора России против Украины погибли и были ранены 6 тыс. военных из КНДР, в РФ остается еще примерно 11 тыс. Об этом 12 февраля проинформировало Yonhap.
Северокорейские военные дислоцируются в Курской области России, заявили в разведке.
10 тыс. человек представляют обычные войска, еще 1 тыс. – инженерные. По данным разведки страны, ориентировочно 1,1 тыс. военных вернулись в КНДР в декабре, однако их могут повторно отправить в РФ.
В Южной Корее считают, что, несмотря на потери, северокорейские военные смогли освоить современные боевые тактики и с помощью армии РФ модернизировать свои системы вооружения.
Агентство также отметило, что Пхеньян создал новый департамент по беспилотникам и ускоряет усилия по созданию системы, способной разрабатывать и массово производить дроны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 января, 16.34
Мир
28 ноября, 09.46
Мир
На балконе дома возле Венецианской биеннале появилась настоящая форма бойцов "Азова". Фото
7 мая, 23.06
Бульвар
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар