$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате аварии самолета на авиашоу в Англии погибли игроки местной футбольной команды

В результате аварии самолета на авиашоу в Англии погибли игроки местной футбольной команды Количество жертв падения самолета на авиашоу в Шорхэм-бай-Си может возрасти
Фото: ru.tsn.ua
По мнению полиции, многие из числящихся пропавшими могут оказаться погибшими и число жертв возрастет.

В результате аварии 22 августа на авиашоу вблизи Шорхэм-бай-Си в Западном Сассексе (Великобритания), где самолет упал на шоссе А27, погибли игроки местной футбольной команды Worthing United, сообщило британское издание The Independent. Опознаны тела вратаря Джейкоба Шилта и игрока Мэтью Гримстоуна, обоим было по 23 года.  Также погиб 24-летний тренер Мэтт Джонс. Все они находились на шоссе в автомобиле, направляясь на футбольный матч.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника местной полиции Стив Барри, неизвестно, удалось ли пилоту упавшего самолета Энди Хиллу покинуть кабину до падения. Известно, что Хилл выжил в аварии и в настоящее время находится в госпитале в критическом состоянии.

По мнению полиции, число жертв катастрофы может возрасти, поскольку полиция и спасательные службы пока не имеют доступа к эпицентру падения самолета.

"Еще есть зона отчуждения вокруг места аварии, поскольку самолетное топливо пока еще представляет опасность", – пишет издание.

Сообщается, что в полицию постоянно поступают звонки от людей, пытающихся найти своих близких, которые  на данный момент считаются пропавшими без вести.

Инспектор Джейн Деррик из полиции Сассекса заявила на пресс-конференции, что полиция ожидает нахождения новых тел на месте аварии.

Вечером в воскресенье, 23 августа, сообщалось о том, что количество погибших в результате падения самолета увеличилось до 11 человек. Изначально полиция говорила о семи погибших.

На авиашоу Shoreham на юге Великобритании в субботу, 22 августа, разбился одноместный истребитель-бомбардировшик Hawker Hunter, при падении врезавшийся в шоссе.