$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате наводнения в Германии погибло четыре человека

В результате наводнения в Германии погибло четыре человека В результате наводнения погибли четверо, ранены около десяти человек
Фото: ЕРА
Сильнейшее за последние два десятка лет наводнение произошло в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии.

В результате наводнения в федеральной земле Баден-Вюртемберг в Германии  погибли четыре человека, сообщает немецкое информационное агентство dpa.

Так, в городе Швебиш-Гмюнди погибли два человека – пожарный и жертва непогоды, которую он пытался спасти. В соседнем Шорндорфе погибла 13-летняя девочка, которая искала спасения от наводнения под железнодорожным мостом. Еще один человек, по данным полиции, утонул в подземном паркинге в Вайсбахе.

Для некоторых регионов Германии это наводнение было сильнейшим за последние два десятилетия. Ливни нанесли тяжелый ущерб также Северной Франконии – административному округу земли Бавария, где находится Нюрнберг. По свидетельству жителей города, сцены после наводнения напоминают послевоенную картину.

В министерстве внутренних дел земли Баден-Вюртемберг сообщили, что количество травмированных в результате наводнения составляет 10 человек. 

В городе Браунсбах на севере Баден-Вюртемберга высокая вода разрушила один дом и повредила еще несколько.