В результате российского авиаудара в Сирии погибли 29 человек


Удар предположительно российских ВВС был нанесен в субботу, 23 января, в районе деревни Хашам в сирийской провинции Дайр-аз-Заур.
По крайней мере 29 человек погибли в результате предположительно российского авиаудара в районе деревни Хашам на востоке Сирии.
Об этом сообщает агентство AFP, ссылаясь на данные Сирийского наблюдательного пункта по правам человека.
По информации наблюдателей, среди жертв авиаудара семеро детей и одна женщина.
Удар был нанесен в субботу, 23 января, в районе деревни Хашам в провинции Дайр-аз-Заур.
Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Асада к конфликту присоединилась Россия. При этом западные страны обвиняют Кремль в том, что российская авиация наносит удары не по террористам, а по противникам режима Асада.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты