$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В результате схода оползней в Колумбии погибли по меньшей мере 154 человека

В результате схода оползней в Колумбии погибли по меньшей мере 154 человека Наиболее пострадавшим районом является департамент Путумайо
Фото: ЕРА

Сильные проливные дожди в Колумбии привели к тому, что реки в регионе вышли из берегов. На данный момент известно по меньшей мере о 190 пострадавших. Множество людей числятся пропавшими без вести. 

В Колумбии жертвами схода оползней стали по меньшей мере 154 человека, об этом со ссылкой на президента страны Хуана Мануэля Сантоса сообщает ВВС.

Трагедия произошла на юго-западе страны. На данный момент известно по меньшей мере о 190 пострадавших. Множество людей числятся пропавшими без вести. 

Сильные проливные дожди привели к тому, что реки в регионе вышли из берегов. Наиболее пострадавшим районом является департамент Путумайо. 

Президент страны Сантос заявил, что на поиски пропавших без вести и ликвидацию последствий схода оползней направлены внутренние войска в рамках национального реагирования на чрезвычайные ситуации.

"Мое сердце и сердца всех колумбийцев – с жертвами этой трагедии", – заявил глава государства, прибывший в пострадавший регион. 

Губернатор провинции Путумайо Соррел Арока сообщил, что потоки грязи затопили целые кварталы. Спасатели сообщают, что плохие погодные условия затрудняют поиск пострадавших.