В результате сильнейших пожаров в Калифорнии погибли 16 человек


До 16 увеличилось количество погибших в пяти пожарах, возникших в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. Об этом 11 января сообщает CBS News.
Шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна заявил на пресс-конференции, что 13 человек пропали без вести, хотя остается неясным, связаны ли все эти сообщения с лесными пожарами. Ранее на этой неделе он сказал, что количество погибших может возрасти, заявив, что помощники шерифа все еще прочесывают пожарища.
Пожары продолжатся до конца выходных, поскольку в ближайшие дни прогнозируют еще более сильные ветры и сложные погодные условия.
На этой неделе в разных частях более обширной области Лос-Анджелеса вспыхнули несколько пожаров, но два самых крупных и разрушительных лесных пожара – это пожар Итон в северо-восточной части округа около Пасадены и пожар Палисейдс в прибрежном сообществе Пасифик Палисейдс. Обязательная эвакуация более 100 тыс. человек остается в силе.
Местные пожарные сообщают, что в результате двух пожаров были повреждены или уничтожены более 10 тыс. строений, в том числе целые здания и дома, а также гаражи, сараи и даже автомобили.
По данным департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии, оба пожара входят в пятерку самых разрушительных в штате Калифорния с момента начала ведения учета в 1932 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости