$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция: В результате взрыва в ресторане немецкого Ансбаха погиб его виновник

Полиция: В результате взрыва в ресторане немецкого Ансбаха погиб его виновник Вероятно, погибший при взрыве  его исполнитель
Фото: ЕРА

В Ансбах прибыл министр внутренних дел Баварии Иоахим Герман. В городском управлении полиции развернут оперативный штаб. 

Жертвой взрыва, произошедшего в ресторане в баварском городе Ансбахе (Германия), вероятнее всего является мужчина, который принес взрывное устройство. Об этом сообщает местное издание Nord Bayern со ссылкой на заявление полиции.

Отмечается, что в город прибыл министр внутренних дел Баварии Иоахим Герман. В городском управлении полиции развернут оперативный штаб. 

Взрыв произошел 24 июля в 22.12 по местному времени. По разным данным, бомба могла быть заложена как перед входом в ресторан, так и недалеко от музыкального фестиваля, проходящего рядом с местом происшествия. Сразу после взрыва оттуда срочно эвакуировали 2,5 тыс. посетителей.

Изначально предполагалось, что причиной взрыва могла стать утечка газа, но затем в полиции пришли к выводу, что он был преднамеренным.