Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В РФ показали первого человекоподобного робота. Он вышел на сцену и упал. Видео

В РФ показали первого человекоподобного робота. Он вышел на сцену и упал. Видео Aidol медленно вышел на сцену в сопровождении двух человек, но накренился и упал
Скриншот: ТАСС / Telegram

В Москве представили первого в стране-агрессоре РФ человекоподобного робота с искусственным интеллектом по имени Aidol. Об этом 11 ноября написало пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на "Новую технологическую коалицию".

Aidol, по утверждению разработчиков, якобы умеет выражать эмоции.

Однако во время презентации робот упал, подчеркнуло ТАСС.

Как видно на видео, Aidol медленно вышел на сцену в сопровождении двух человек под композицию, попытался махнуть рукой, но накренился и упал.

Презентацию сразу же прервали, робота унесли.

Во время второго выхода на сцену Aidol не без посторонней помощи смог удержаться на ногах, уточнило агентство "Москва" в Telegram.

"Надеюсь, эта ошибка превратится в опыт", – прокомментировал директор компании-разработчика Владимир Витухин.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать