$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В РФ расследуют финансовые махинации руководства "Союза десантников", который сотрудничает с боевиками на Донбассе – "Информационное сопротивление"

В РФ расследуют финансовые махинации руководства "Союза десантников", который сотрудничает с боевиками на Донбассе – "Информационное сопротивление" "Союз десантников России" не сообщал об уголовном деле
Фото: sdrvdv.ru

В июне в "Союзе десантников России" провели обыски и выемку документов, есть и задержанные. Организация известна тем, что используется спецслужбами РФ для "работы на украинском направлении", пояснили эксперты "Информационного сопротивления" .

В июне Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по поводу финансовых махинаций руководства "Союза десантников России". Об этом 31 июля украинская группа военных экспертов "Информационное сопротивление" сообщила со ссылкой на собственные источники.

По их информации, в организации провели обыски и выемку документов, есть и задержанные. "Союз десантников России" известен тем, что используется российскими спецслужбами для "работы на украинском направлении", пояснили эксперты.

При этом депутат Госдумы РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, который непосредственно курирует деятельность данной организации, а также "имеет отношение к финансированию и отправке наемников на восток Украины", дал указание главе "Союза десантников России" Валерию Востротину любой ценой "замять" это дело и не допустить попадания информации в СМИ, говорится в публикации.

Следком РФ и "Союз десантников России" не сообщали об указанном расследовании.