В Риме в результате нападения двух украинцев пострадали украинка и гражданин Индии

В Риме в результате нападения двух украинцев пострадали украинка и гражданин Индии Инцидент произошел в метро Рима
Фото: EPA (архив)

Пострадавшие в результате нападения в Риме украинка и гражданин Индии находятся в больнице. Совершившие нападение украинцы задержаны.

В Риме 2 ноября правоохранители задержали двух граждан Украины, которые в метро напали на гражданина Индии и ранили украинку, которая пыталась им помешать. Об этом сообщает газета Corriere della Sera.

57-летняя украинка Галина, которая несколько лет живет в Италии, возвращалась с работы. Она рассказала карабинерам, что нападавшие сказали пострадавшему мужчине: "Я фашист, а ты приехал из Бангладеш. Я тебя сейчас ударю". 

Украинка и гражданин Индии находятся в больнице, нападавшие задержаны. Полиция ждет официального перевода видео инцидента, которое сняли очевидцы, чтобы выяснить, была это попытка ограбления или преступление на почве ненависти.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов