$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В России автора онлайн-архива смертей в отделениях полиции вызвали на допрос в Центр по противодействию экстремизму

В России автора онлайн-архива смертей в отделениях полиции вызвали на допрос в Центр по противодействию экстремизму Деятельность Березиной заинтересовала следователей
Фото: Maria Berezina / Facebook

Журналистка Мария Березина сообщила, что сотрудники Центра "Э" вызывали ее на беседу и рассказывали, как надо правильно подавать информацию.

Питерская журналистка Мария Березина, автор проекта "Русская Эбола", заявила, что ее вызвали на беседу в Центр по противодействию экстремизму при МВД РФ.

Об этом Березина написала в своем блоге на Facebook. 

"Женщина задала несколько вопросов о сайте "Русская Эбола", являюсь ли я создателем, где техническая площадка, а то [домен] .com дает понимание, что он находится не в России. Кто мне помогает, одна ли я этим занимаюсь? Обращалась ли я как журналист в органы, чтобы узнать ход событий по каждому факту, отображенному на сайте", – сообщила Березина.

По ее словам, сотрудница полиции рассказывала, как надо правильно подавать информацию.

Побывали в центре по противодействию экстремизму. Женщина задала несколько вопросов о сайте Русская Эбола rusebola.com,...

Posted by Maria Berezina on Thursday, June 11, 2015

Проект "Русская Эбола" начал работу в марте. На нем из открытых источников собирается информация о смертях, которые случились в России в отделениях полиции.