В России Кадырова наградили орденом "за доброту и человечность"


Президент Чеченской Республики был удостоен ордена Доброты от российского национального фонда "Общественное признание".
Российский национальный фонд "Общественное признание" наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Доброты, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Как сказано в сообщении, Кадыров удостоен награды "за доброту и человечность" и "активную высоконравственную гражданскую позицию".
По словам вице-президента фонда Павла Абакумова, который прилетел в Грозный для награждения Кадырова, в течение многих лет организация отмечает труд людей, "которые каждый день рискуют своей жизнью и здоровьем, стоят на страже правопорядка и ведут борьбу с терроризмом и преступностью".
Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж
"На территории Чеченской Республики погибло много сотрудников, выполнявших свой долг по обеспечению законности и правопорядка. Мы все помним о них и склоняем головы перед ними", – сказал Абакумов.
2 июня Кадыров заявил, что если будет приказ, то 74 тысячи чеченцев готовы выехать в Украину, "чтобы навести там порядок". По его словам, желающих так много, что их приходится "удерживать".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки