$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России могут увеличить наказание за нарушения во время митингов

В России могут увеличить наказание за нарушения во время митингов Проведение митингов в России жестко регламентировано
Фото: ridus.ru
За неоднократные нарушения правил проведения массовых акций предлагают наказание от штрафа в 600 тыс. рублей до пяти лет лишения свободы.

Российские депутаты в первом чтении предварительно одобрили изменения в Криминальном и Административном кодексах, а также в законах "О полиции" и "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", которые предусматривают ужесточение наказаний в случае нарушения регламента проведения демонстраций и других массовых собраний. Об этом сообщает "ВВС Україна".

Согласно предложенным изменениям, если нарушение во время демонстрации было совершено более двух раз за период в 180 дней, суд может присудить штраф от 600 тыс. до миллиона рублей.

Также новое законодательство предусматривает исправительные работы на срок от одного до двух лет, а также принудительные работы или лишение свободы сроком на пять лет.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

Государственная Дума РФ приняла в первом и втором чтениях закон, согласно которому граждане России будут обязаны сообщать о наличии у них паспорта других стран.