В России разбился вертолет силовиков, есть погибшие


24 июня в Ленинградской области РФ потерпел крушение вертолет Росгвардии. Об этом проинформировал Следственный комитет страны.
"Предварительно установлено, что в соответствии с планом учебно-тренировочных полетов войсковой части 3693 вертолет Ми-8 сегодня в районе 20.00 поднялся в воздух. Спустя некоторое время, находясь в Гатчинском районе Ленинградской области, он пропал с экранов радаров. На борту было три члена экипажа", – говорится в сообщении.
"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Росгвардии и местных чиновников отметил, что вертолет упал в поле, все три человека погибли.
Причины крушения расследуются в рамках уголовного дела, возбужденного Следкомом РФ по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) Уголовного кодекса.
"Помимо осмотра места происшествия, из воинской части изымается документация, об обстоятельствах произошедшего допрашиваются свидетели", – отметили в ведомстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Китае разбился пожарный вертолет, есть погибшие
10 мая, 16.51
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар