$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В России умер брат Путина – росСМИ

В России умер брат Путина – росСМИ Путин потерял двоюродного брата, утверждают российские СМИ
Фото: kremlin.ru

Двоюродный брат президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина Евгений Путин умер на 91-м году жизни. Об этом сообщило 11 марта издание IvanovoNews.

О причинах смерти не сообщается. Похороны состоялись в воскресенье, 10 марта.

"Евгений Михайлович Путин приходится президенту России Владимиру Путину двоюродным братом. Их отцы, Владимир Спиридонович и Михаил Спиридонович, были родными братьями", – поясняет IvanovoNews.

По данным издания, 25 февраля Евгению Путину исполнился 91 год, а год назад он отмечал юбилей в Суздале (РФ), куда перебрался к сыну. До этого семья брата Путина долгое время жила в Иваново, где он считался ведущим врачом-урологом.

Сын Евгения Путина Михаил, писало "Агентство", занимает должность заместителя председателя правления "Газпрома" и входит в правление компании, что подтверждается данными на ее официальном сайте. Спикер президента РФ Дмитрий Песков, которого цитировал российский "Интерфакс", говорил, что это "дальний родственник" Путина, с которым тот не общается.

Дочь Евгения Путина Анна сейчас носит фамилию Цивилева, она замужем за губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым. В 2018 году она получила от мужа, ставшего руководителем Кузбасса, 70% компании "Колмар", одного из крупнейших российских угледобывающих предприятий, сообщалось в расследовании российского издания "Проект".