$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России военные отработали нанесение ударов из "Искандер-М"

В России военные отработали нанесение ударов из "Искандер-М" Российские военные отрабатывали практические навыки по подготовке "Искандер-М" к стрельбе
Фото: function.mil.ru

В министерстве обороны РФ сообщили, что тренировки по управлению ракетными ударами оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" были проведены в рамках итоговой проверки российских военнослужащих за 2016 учебный год.

В России на Лужском полигоне Западного военного округа военные провели тренировки по управлению ракетными ударами оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

Как передает ведомство, тактические учения состоялись в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год. В ходе мероприятия командование округа оценивало способность командиров принимать самостоятельные решения в различных ситуациях, а также практические навыки боевых расчетов по подготовке "Искандер-М" к стрельбе и выполнению одиночных и групповых электронных пусков ракет по целям, имитирующим командные пункты и радиолокационные станции условного противника, находящиеся на удалении в несколько сотен километров.

В российском минобороны добавили, что ракетчики дополнительно отработали задачи по развертыванию "Искандер-М" и смене стартовых позиций, загрузке ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин. В занятиях приняли участие около 100 военнослужащих, задействовано более 20 единиц техники.

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" был принят на вооружение российской армии в 2006 году. Он предназначен для поражения целей с большой точностью на дальности от 50 до 500 км.