Как пишет Astra, жители Майкопа, в республике Адыгея, сообщали о взрывах. Утверждалось, что под атакой находится военный аэродром Ханская.
Местные паблики распространили видео со звуками взрывов.
Astra геолоцировала одно из них – кадры сняты с Новой улицы в Майкопе. Расстояние от точки съемки до аэродрома Ханская – примерно 6,5 км. На кадрах зафиксирована работа ПВО, подтверждений поражения аэродрома нет.
Ханская – военный аэродром, принадлежащий министерству обороны РФ. Он расположен примерно в 3 км восточнее станицы Ханской и в 6 км северо-западнее города Майкоп. Согласно открытым данным, на его базе размещается учебная авиационная часть – 272-я авиационная база.
Минобороны РФ писало в Telegram, что за ночь якобы сбили или перехватили 89 украинских БПЛА. Большинство – над Брянской областью (49). Над Адыгеей насчитали 11 беспилотников.