$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В России заработают "казачьи кибердружины" для защиты интернета от опасного контента

В России заработают "казачьи кибердружины" для защиты интернета от опасного контента В РФ "кибердружины" будут защищать рунет от опасного контента
Фото: ЕРА

В российской Лиге безопасного интернета заявили, что надеются "на серьезное вовлечение казачьей молодежи в дело создания безопасного и экологичного информационного пространства".

В России появятся "казачьи кибердружины", которые будут защищать российский сегмент интернета от опасного контента. Об этом сообщает пресс-служба Лиги безопасного интернета.

Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) заключили соглашение о сотрудничестве.

В организации отметили, что главной целью сотрудничества станет совместная борьба с запрещенным контентом в сети, создание казачьих кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.

"Казаки всегда были не только на страже границ России, но первыми решали самые важные задачи, встававшие перед нашим государством. Мы надеемся на серьезное вовлечение казачьей молодежи в дело создания безопасного и экологичного информационного пространства", – заявил директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

По его словам, "юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве".

"Привлечение юных казаков к нашей деятельности и деятельности нашей "Кибердружины" будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве", – добавил Давыдов.

По данным компании GfK на январь 2016 года, количество пользователей интернета в РФ составляет 84 млн человек.